Квест-игра по ПДД "Осторожный пешеход"

Квест-игра по ПДД

"Осторожный пешеход"

Квест-игра по ПДД "Осторожный пешеход"

ТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОСТАЕТСЯ АКТУАЛЬНОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения детьми, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Несчастные случаи с детьми на дорогах, чаще вызваны:

• выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия;

• игрой на проезжей части;

• ходьбой по проезжей части.

Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Поэтому ПДД для детей дошкольного возраста имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья.

РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ВОСПИТЫВАТЬ уважение к ПДД и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным. ВАЖНО, САМИМ БЫТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!

Сегодня, в детском саду прошло мероприятие квест-игра по ПДД "Осторожный пешеход". Наши воспитанники помогли героям приключения: Спешке, Шалунишке и Хулиганке выучить основные правила дорожного движения. Ребята преодолели все препятствия в игре, и, еще раз повторили правила для пешеходов и водителей!