Правила приема в детский сад

Правила приема в детский сад

Порядок приема в учреждение пушкинского района Санкт-Петербурга, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

1. Получите справку в поликлинике о том, что Ваш ребенок может посещать детский сад.

2. В отдел образования, в комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений предоставить  следующие документы: справка из поликлиники, паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка. Встать на очередь в наш сад.

Получение направления в ДОУ осуществляется по месту постановки на очередь в ДОУ:

1. Интернет портал Государственных услуг   www.gosuslugi.ru

2. Отдел образования Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга (расположен по адресу: Октябрьский б-р, д. 24, г. Пушкин, Санкт-Петербург)

3. Многофункциональный центр

3. После постановки на очередь Вы получите уведомление о постановке с номером очереди.

4. Ждите звонка от членов комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений. Непосредственно перед оформлением в детский сад Вас пригласят на комиссию. С собой Вы должны иметь оформленную медицинскую карту и прививочный сертификат.

5. С выданным направлением, медицинской картой, прививочным сертификатом, копией свидетельства о рождении ребенка (документом, подтверждающим статус законного представителя ребенка) и паспортом Вы приходите к делопроизводителю, где с Вами будет заключен договор, и Вы сможете получить информацию по комплектованию группы для ребенка. Родителем (законным представителем) могут быть представлены документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в образовательное учреждение, а так же на содействие в устройстве ребенка в образовательное учреждение.

С полученным направлением законный представитель ребенка должен подойти в ДОУ для регистрации направления со следующими документами:

1.    Копия паспорта (1шт)
2.    Справка Ф-9 или Ф-8 или Ф-3
3.    Копия свидетельства о рождении на ребенка, который поступает в ДОУ  (3 шт), а также на всех детей до 18 лет (2 шт)
4.    Копия медицинского полиса с двух сторон  (1шт.), копия памятки (1 шт)
5.    Подтверждение льготы
6.    Копия  СНИЛС (1 шт.)
7.    Готовая медицинская карта Ф № 026/у-2000, заверенная в детской поликлинике № 49 Пушкинского района Санкт-Петербурга

На все предоставляемые копии документов, наличие оригиналов обязательно.

часы приема

Договор с ДОУ должен быть заключен не позднее  30  календарных дней
с даты, указанной в  направлении.

Комиссия по комплектованию государственных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования расположена по адресу:

Октябрьский б-р, д. 24, г. Пушкин, Санкт-Петербург.

Для получения полной информации перейдите по данной ссылке:

Отдел образования администрации Пушкинского района

А так же, прием заявлений в детский сад для регистрации в книге будущих воспитанников ДОУ осуществляется в Многофункциональном центре по адресу:

Ул. Малая, д. 17/13, г. Пушкин, Санкт-Петербург.

Часы приема: ежедневно с 9:00 до 20:00 без обеда и выходных дней

Дата последнего обновления страницы 19.08.2019