Появился во дворе
К ветру зимнему привык
Наш приятель …
Снеговик!

В старшей группе №1 прошел праздник «День рождения Снеговика». Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
В гости к ребятам на прогулку пришел Снеговик, и приготовил для детишек много веселых игр, загадок, песен. Дети веселились от души: водили хоровод, поздравляли Снеговика с днем рождения, подарили свои пожелания и слепили его маленькую копию.

Веселые зимние затеи – неотъемлемая часть наших праздников, и несет позитивные эмоции, ощущение безоблачного детства и радости.

Воспитатель старшей группы Педич Оксана Сергеевна.

Снеговик-воспитатель Байшева Галина Александровна