Осенняя ярмарка 2023

Осенняя ярмарка 2023

"Осенняя ярмарка" в детском саду

27 октября в ГБДОУ детском саду № 41 прошла традиционная осенняя ярмарка «Чудеса в решете».
К этому мероприятию работники детского сада, родители очень тщательно подготовились: испекли торты, пирожки, печенье, пирожные, другую выпечку, а также принесли выращенные на своих дачах овощи, фрукты; принесли домашние заготовки -варенье, соленья; вязаные, рукотворные изделия и др.

В холле звучала народная музыка, для всех посетителей работало кафе "Чайный домик "СКАЗКА".
В соответствии с русскими народными традициями, скоморохи с цыганкой встречали гостей у входа с коробом пряников и сладких петушков.

С участием родителей и педагогов в ДОУ были организованы мастер-классы по сухому валянию (ответственная Шабалина Екатерина Николаевна, родитель); мастер-класс по бисероплетению (ответственная Евстифеева Мария Александровна, родитель); мастер-класс по изготовлению народной куклы (ответственный инструктор по Ф/К Курганская Аделина Владимировна). Все были увлечены творчеством, в результате получились замечательные поделки.

Ярмарка прошла весело, радостно, эмоционально.
Довольны остались и покупатели и продавцы, прекрасное завершение трудовой недели.

Детский сад выражает благодарность родителям, принявшим активное участие в подготовке и проведении ярмарки.

Мастер-класс для детей и родителей "Изготовление куклы-оберега "Кукла-мотанка"

Мастер-класс для детей и родителей "Бисероплетение"