Традиционное мероприятие в ДОУ

Традиционное мероприятие в ДОУ

Традиционное мероприятие в ДОУ "Гость дня"

3 марта в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников подготовительной группы № 2 с педагогом дополнительного образования ГБОУ школы № 511 Пресновым Артуром Арлекиновичем, который провел беседу на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма в рамках районного мероприятия "Азбука безопасности".

Артур Арлекинович рассказал о важности соблюдения правил дорожного движения будущими первоклассниками. Наши ребята эти правила знают и соблюдают. В саду ведётся активная работа по данному направлению, которую возглавляет ответственный педагог по профилактике ДДТТ Савинова Марина Сергеевна.
Воспитанники знают, как безопасно можно добраться до детского сада, переходить дорогу на регулированном и нерегулируемом пешеходном переходе, о сигналах светофора, о том, как правильно вести себя в общественном транспорте.

Беседа вызвала большой интерес у дошкольников, они задавали вопросы, рассказывали случаи из своей жизни.
Такие мероприятия стали традиционными между ГБДОУ детским садом № 41 и ГБОУ школой № 511.