Экологическая акция "Чистый воздух - залог здоровья!"

Экологическая акция "Чистый воздух - залог здоровья!"

В нашем детском саду большое внимание уделяется экологическому воспитанию дошкольников.

Данной акцией мы решили привлечь внимание к теме "Чистый воздух  залог здоровья". Этот лозунг – не пустые слова, а чистейшая правда, при этом чистота его может быть двоякой. Чистым можно назвать воздух, который не содержит в себе примесей, которые сказываются негативным образом на здоровье человека.

С ребятами была проведена беседа, о том каким образом загрязнение воздуха угрожает человеку и всему окружающему миру, каким образом в воздух попадают вредные вещества.

Воспитанники сделали вывод, что необходимо заботиться о чистоте воздуха.

Для привлечения внимания старшего поколения была проведена акция "Чистый воздух - залог здоровья!"

Ребята раздавали буклеты "На работу на велосипеде", "Мы за чистый воздух!"

Был проведен конкурс плакатов по теме