Семейные группы

Семейные группы

Нормативные документы, на основании которых открыты семейные группы

Распоряжение  Комитета по образованию от 30.05.2011 № 993-р  с изменениями и дополнениями «Об утверждении методических рекомендаций по организации деятельности семейной дошкольной группы»

(файл PDF)

Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями

(перейти по ссылке >>)

Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

(с изменениями на 27 октября 2020 года)

(перейти по ссылке >>)

Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»

(перейти по ссылке >>)

Указ Президента РФ от 1 июня 2012 г. № 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы" (а на данном этапе Указ Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240 об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства)

(перейти по ссылке >>)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

(перейти по ссылке >>)

Письмо Министерства образования и науки РФ от 5 августа 2013 г. № 08-1049 "Об организации различных форм присмотра и ухода за детьми"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1014
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

(файл PDF)

Письмо Министерства образования и науки РФ от 27 сентября 2012 г. № 08-406  "Об организации семейных  дошкольных  групп в качестве  структурных подразделений ДОУ"

(перейти по ссылке >>)

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербура «Об утверждении методических рекомендаций но организации деятельности семейной дошкольной группы в государственном образовательном учреждении Санкт-Петербурга, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования» № 1891-р от 24.06.2021

(файл PDF)

Методические рекомендации по организации деятельности  семейных групп в государственных бюджетных дошкольных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования Пушкинского района Санкт-Петербурга

(файл PDF)

Положение о семейных дошкольных группах

(файл PDF)

Семейные дошкольные группы одна из форм вариативности образовательных услуг

Фильм

"Вариативность и разнообразие образовательных услуг

ГБДОУ детский сад № 41 Пушкинского района Санкт-Петербурга"

(перейти на страницу сайта >>)