Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП

21 ноября 2022 Всемирный день памяти жертв ДТП

С каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий.
Профилактике ДТП необходимо учить с дошкольного возраста. И, мы- взрослые - образец для подражания. Мы в ответе - чему детей научим, какой пример подадим.
Каждый год в стране в автокатастрофах погибает около 25 – 30 тысяч человек, сотни тысяч получают травмы и увечья.

Особенно страшно, когда жертвами ДТП на дорогах становятся дети.
Это происходит во многом потому, что дети или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений.
Часто виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят проезжую часть в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

21 ноября 2021 года объявлено Всемирным днём памяти жертв ДТП.

Акция призвана содействовать:
- профилактике дорожно-транспортного травматизма;
- профилактике правонарушений несовершеннолетних;
- привлечению внимания общества к проблеме детского дорожного травматизма;
- популяризации детского общественного движения «Юный инспектор движения».

В рамках акции в нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП».

Мы провели акцию “Всемирный день памяти жертвам ДТП” , беседы в целях информирования о Всемирном Дне памяти жертв ДТП, был организованы досуги по данной тематике, также мы подготовили разъяснительные и профилактические беседы с родителями и водителями «Ребенок – главный пассажир!»
А ещё ребята нарисовали рисунки о правилах дорожного движения, раздали водителям и пешеходам агитационные листовки с призывом не нарушать правила дорожного движения.

Организаторы акции: воспитатели Савинова Марина Сергеевна, Сазонова Нина Григорьевна, Солобутина Галина Николаевна, Левандович Оксана Сергеевна, специалист по охране труда Фалатюк Марина Николаевна