День России 2022

День России 2022

12 ИЮНЯ ВСЯ НАША СТРАНА ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ РОССИИ

День России считается одним из самых молодых государственных праздников в России, он берет начало с 1990 года, когда была подписана Декларация о независимости страны. А одиннадцать лет спустя президент страны Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия декларации, сказал:
«С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл – это успех, достаток и благополучие граждан»

В нашем детском саду, по традиции, прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России.
Воспитанники участвовали в играх, соревнованиях, получили положительные эмоции и радостное настроение.