День снятия блокады Ленинграда

День снятия блокады Ленинграда

27 января, в нашей стране отмечается День воинской славы, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Героизм и самоотверженность ленинградцев, внесли огромный вклад в победу нашей Родины в самой кровопролитной войне в истории человечества.

В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в нашем ДОУ были проведены тематические мероприятия.

Онлайн-фестиваль Библиотека БРиЗ (Филиал №4) "Я говорю с тобой из Ленинграда", посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда

Участница: Алена Синякова 6 лет, ГБДОУ детский сад №41.
"Салют над Ленинградом" Ю. Воронов.

(для просмотра видео файла перейти по ссылке >>)

Тематические мероприятия в группах детского сада

Старшая группа № 2

Старшая группа № 1

Старшая и подготовительная группы с ОВЗ с нарушением речи

Воспитанники прослушали седьмую часть симфонии Д. Шостаковича и песню "Мальчишки у стен Ленинграда"

Что такое блокада?

Свеча Памяти.

Коллективная аппликация "Возложение цветов мемориалу "Разорванное кольцо блокады".