ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ СЕМЕЙ ВОСПИТАННИКОВ

Уважаемые родители, чьи дети в первый раз придут 1 сентября в наш детский сад.

Поздравляем Вас, это очень волнительный момент для всей семьи!

Первый месяц адаптационный и очень важно, чтобы он прошел благополучно. Адаптационный период у всех проходит по-разному. Для создания комфортных условий пребывания ребенка в детском саду необходимо заранее рассказать, что такое детский сад, зачем его посещают. Очень важен положительный настрой и правильный режим дня, который Вы должны поддерживать дома. Ребенок в раннем возрасте должен владеть навыками самообслуживания. Должен быть отучен от памперсов и сосок.

В первые дни ребенок остается по возможности в детском саду на 2-3 часа, до обеда, затем его пребывание доводится до полного дня в течение 2-3-х недель.

Важно, не затягивать момент расставания с ребенком в детском саду, обдумайте заранее ритуал расставания, обязательно скажите, что Вы придете за ним. Вашим детям все передается, поэтому сами будьте спокойны и терпеливы.

Если будете следовать нашим рекомендациям, то вместе мы быстрее справимся с трудностями адаптации.

По любым вопросам Вы можете обратиться к воспитателям по телефону до 8.00 и вечером после 17.30. В другое время идет образовательный процесс и просьба, не беспокоить.

Помните, что в детском саду Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.

Рекомендации педагога-психолога

Подготовила педагог-психолог: Соломина Евгения Александровна

(перейти по ссылке >>)

Консультация на тему "Условия успешной адаптации к ДОУ"

Подготовила педагог-психолог: Соломина Евгения Александровна

(перейти по ссылке >>)

Надеемся, что предложенные рекомендации помогут Вам и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!