День России в детском саду

Родина, Отечество… В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, те, кто дает жизнь новому существу. В нашем детском саду «Сказка» регулярно ведется работа по патриотическому воспитанию дошкольников. Решая вопрос о том, как формировать у детей любовь и уважение к Родине, в ДОУ прошли интересные мероприятия, посвященные Дню России.

Всю неделю педагоги групп проводили тематические занятия, познавательные беседы о могучей и великой стране России, государственной символике, малой родине.

Завершилось всё праздником "Моя Россия". Ребята, вместе с Алёнушкой и Иванушкой играли, танцевали, пели, соревновались в ловкости, быстроте и смекалке.