Режим функционирования ДОУ с 1 сентября 2020 года в условиях распространения COVID-19

Режим ДОУ в условиях распространения COVID-19

с 01.09.2020

РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОУ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19 (холодный период)

с 01.09.2020 года

Режим дня (холодный период)в условиях распространения COVID-19

(файл PDF)

Уважаемые родители! В связи с организованными в детском саду ограничительными мерами по профилактике СOVID-19, новогодние утренники проводятся без присутствия родителей, по строго утвержденному графику, с соблюдением всех мер безопасности и предупреждения нераспространения коронавирусной инфекции. Спасибо за понимание.

С учетом сохраняющихся угроз, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), подготовка к началу нового учебного года будет осуществляться в соотвествии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 г. «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции»и методическими рекомендациями по организации работы образовательных учреждений, утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ 8 мая 2020 года:

1. Режим работы ДОУ с 07 до 19.00.

2. Прием детей осуществляется через утренний фильтр, с замером температуры тела и занесением результатов выше 37,1 в журнал.
Прием воспитанников осуществляется до 9:00, через дежурных воспитателей и медицинских работников, которые сопровождают каждого ребенка до группы.

3. Масочный режим сохраняется для родителей (законных представителей) и сотрудников ДОУ (вход в детский сад через фильтр строго в масках). Посещение родителям групп запрещено!!!

4. Вход в детский сад и выход из детского сада организован так, чтобы минимизировать контакты всех участников образовательных отношений.

5. В учреждении до 1 января 2021 года запрещены массовые мероприятия. Обеспечена групповая изоляция (во время проведения прогулок занятий) с целью минимизации контактов обучающихся.

6. Посещение ДОУ детьми, перенесшими заболевание (или в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19), допускается при наличии медицинского заключения.

7. Прием детей, не посещавших дошкольное учреждение более 5 дней — только по справкам от врача-педиатра. Необходимо заранее (до 11 ч.утра) позвонить в детский сад и поставить ребенка на питание на следующий день.

8. С 01.09.2020 ДОУ функционирует по установленному режиму, с учетом Постановления Главного санитарного врача РФ от 30.06.2020, занятия, перемены, прием пищи организуется в изолированной групповой ячейке, с целью минимизации контактов обучающихся

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 г. «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции» и методическими рекомендациями по организации работы образовательных учреждений, утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ 8 мая 2020 года

Постановение Правительства Санкт-Петербурга "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121 от 13.03.2020" № 904 от 11.11.2020