Экологическая тропа дошкольника

Экологическая тропа дошкольника

Данный проект был создан для формирования у дошкольников элементов экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе, гуманного отношения к живым объектам флоры и фауны.

Объекты живой и неживой природы разработаны и внедрены в практическую деятельность для ознакомления воспитанников с окружающим их миром. Дошкольники имеют возможность познакомиться с разными объектами живой природы, увидеть ее взаимосвязь с окружающим миром.

У воспитанников формируется экологически грамотное поведение в природе, безопасное как для дошкольников, так и для самой природы.

Проект вызывает эстетические чувства, умение замечать и беречь красоту окружающей природы.

Создание эколого – развивающей среды и проведения экскурсий по объектам экологической тропы помогает повысить экологическое просвещение дошкольников, педагогов и родителей (законных представителей).

"Тропа здоровья"

Позволяет проводить профилактику здоровья дошкольников в игровой форме.

Основной целью организации "Тропы здоровья" является: организация физкультурно-оздоровительной работы в летний период, помогая решить многие задачи:

- профилактику плоскостопия;

- улучшить координацию движений;

- улучшить функцию сердечно-сосудистой и дыхательной систем;

- повысить сопротивляемость к инфекционным заболеваниям;

- улучшить эмоционально-психическое состояние дошкольников.

Фотоальбом экологической тропы и "Тропы здоровья"

Розарий

Альпийская горка

Лягушкино озеро