Конкурс внутри ДОУ "Огород на подоконнике"

Конкурс внутри ДОУ "Огород на подоконнике"

Конкурс "Огород на подоконнике"

Ежегодный конкурс способствует развитию у дошкольников интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

Участвуя в данном проекте, дошкольник получает систематические знания, в результате практической деятельности и наблюдения, отмечая произошедшие изменения в "Дневнике наблюдений".

Деятельность по уходу за «огородом» закладывает основы планирования, умения ставить перед собой цель и достигать результат. Создание «огорода» на подоконнике развивает любознательность и наблюдательность у воспитанников, помогает лучше узнать жизнь растений и их особенности. Способствует художественно – эстетическому развитию.