Акция к "Всемирному Дню памяти жертв ДТП" от 14.11 и 15.11.2019

Отчет о  проведении Акции,

посвященной Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

«Жизнь без ДТП»

14 и 15 ноября 2019г. в образовательном учреждении детский сад № 41 проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП». Мероприятия проводились в 2 этапа.

На первом этапе в группах старшего дошкольного возраста были проведены беседы в целях информирования о Всемирном Дне памяти жертв ДТП, также был организован просмотр мультфильмов по тематике. Воспитанники совместно с воспитателями и родителями изготовили плакаты: «Жизнь без ДТП», «Пешеходы и водители, будьте бдительны!», а также сделали открытки в форме сердца со слоганом акции «Жизнь без ДТП» и бумажных ангелов.

На втором этапе была организована целевая прогулка к перекрестку и автобусной остановке. Участники флэшмоба, обращаясь  к участникам дорожного движения, держали плакаты  с названием Акции «Жизнь без ДТП" и «Пешеходы и водители, будите бдительны!"

Воспитанники ДОУ держали в руках открытки – сердца и бумажных ангелов, которые символизировали память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.