Основные направления работы

Основные направления работы

Диагностика уровня интеллектуального и психоэмоционального развития ребенка, проблемных зон развития.

Проведение индивидуальных коррекционно-развивающих занятий с детьми (коррекция тревожности, страхов, агрессивности, импульсивности, повышение уверенности в себе, развитие познавательных функций, коммуникативных навыков).

Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия по коррекции эмоциональной сферы, обучению навыкам саморегуляции с использованием БОС (кабинет БОС - здоровье).

Помощь в успешном прохождении адаптационного периода в детском коллективе, помощь при трудностях взаимоотношений со сверстниками и взрослыми;

Психологическое и коррекционно-развивающее сопровождение детей с ОВЗ

Групповая коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного возраста по развитию и коррекции эмоционально-волевой и познавательной сферы.

Информационно-просветительская работа – лекции для родителей и педагогов.

Консультирование родителей по вопросам возрастных особенностей ребенка, поведенческих и эмоциональных трудностей, а также готовности ребенка к школьному обучению.