Безопасность в ДОУ

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечении безопасности участников образовательного процесса является закон «Об образовании в Российской федерации», гл.3 ст.28 п.6 пп. 2, который устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

План действий по предупреждению и ликвидации черезвычайных ситуаций ГБДОУ детский сад № 41

(файл PDF)

• Положение об антитеррористической комиссии (PDF; 1.35 Мб)
  • Положение об организации и ведении гражданской обороны (PDF; 1.71 Мб)
  • Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации черезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (PDF; 2.12 Мб)

Обеспечение безопасности детей и сотрудников ведется по нескольким направлениям:

Детский травматизм

(перейти на страницу сайта >>)

данный раздел находится в меню главной страницы справа

В детском саду приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения (огнетушители). Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлены домофоны, на калитке и входных дверях, установлены тревожная кнопка и видеонаблюдение.

Соблюдаются санитарно-гигиенические требования и охрана труда сотрудников.