Акция к "Всемирному Дню памяти жертв ДТП" от 15.11 и 16.11.2018

Отчет о проведении Акции,

посвященной Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

«Жизнь без ДТП»

15.11 и 16.11. 2018 в образовательном учреждении детский сад №41 проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП».

Мероприятия проводились в 2 этапа.

На первом этапе в группах старшего дошкольного возраста были проведены беседы в целях информирования о Всемирном Дне памяти жертв ДТП, также был организован просмотр мультфильмов по тематике, изготовление плаката «Жизнь без ДТП», проведен инструктаж по безопасности.

На втором этапе была организована целевая прогулка к перекрестку и автобусной остановке. Дети, обращаясь к участникам дорожного движения, развернули плакат с названием Акции «Жизнь без ДТП», раздали водителям листовки с правилами ПДД и по традиции выпустили в небо белые шары с ангелами, которые символизировали память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

По данным ГИББД в России за первую половину 2018 года в авариях погибло 11 тысяч человек. В третье воскресенье ноября, которое в этом месяце выпадает на 18-ое число, во всем мире отмечается день памяти жертв ДТП. По данным Pulitzer Center за год на дорогах погибает до 1 млн 240 тысяч человек.