Экологический праздник "Как нам вырастить цветок?" для младших групп, руководитель: Курганская А.В.

Главная героиня Девочка Аделина посадила цветы и они у нее стали вянуть и грустить. Дети захотели помочь девочке и по совету Лета отправились искать помощь у Ветра, Воды и Солнца, и ,конечно, Лето тоже помогло нашим малышам.

В пути дети выполняли разные задания и играли: делали солнышко из прищепок, перетягивали канат, из крышечек делали цветочки, дули на кораблики, играли в Солнышко и Дождик, в насекомых.

С помощью волшебных подарков: баночки со свежем ветерком, баночки с солнечными лучиками, волшебной лейки с водой и хорошего летнего настроения , которые принесли дети , девочка помогла цветочкам, и они выросли красивыми.